Метка: росреестр

Что такое дом блокированной застройки: как разделить дом

Что такое дом бло­ки­ро­ван­ной застрой­ки (бло­ки­ро­ван­ный жилой дом)? Дом бло­ки­ро­ван­ной застрой­ки – это жилой дом, бло­ки­ро­ван­ный с дру­гим жилым домом (дома­ми) в одном…

Как узаконить дом и гараж в полосе отвода железной дороги?

Вла­дель­цы постро­ек вдоль желез­ной доро­ги смо­гут офор­мить пра­ва соб­ствен­но­сти на зем­лю под ними. Под­пи­са­но поста­нов­ле­ние, соглас­но кото­ро­му теперь вла­дель­цы гара­жей, хозяй­ствен­ных…

Как изменить наименование строящегося объекта

Наиме­но­ва­ние (назва­ние) стро­я­ще­го­ся объ­ек­та в соот­вет­ствии с Гра­до­стро­и­тель­ным кодек­сом и феде­раль­ным законом 218-ФЗ “О госу­дар­ствен­ной реги­стра­ции недви­жи­мо­сти” отно­сит­ся к допол­ни­тель­ным…

В Липецкой области продолжается реализация проекта «Земля для стройки». Уже более 30 участков приобретены в пользование жителями нашего региона.

Сер­вис «Зем­ля для строй­ки» функ­ци­о­ни­ру­ет более полу­то­ра лет. Он содер­жит акту­аль­ную инфор­ма­цию о доступ­ных участ­ках», — отме­тил руко­во­ди­тель Управ­ле­ния Росре­естр…

В Росреестре рассказали об изменениях в выписках из ЕГРН

С 1 мар­та 2023 всту­па­ют в силу зако­но­да­тель­ные изме­не­ния, кото­рые обес­пе­чат допол­ни­тель­ную защи­ту пер­со­наль­ных дан­ных граж­дан. Обсуж­де­ние законопро­ек­та про­хо­ди­ло в широ­ком…

Каков порядок вовлечения в гражданский оборот участков в СНТ, предоставленных по госактам, которые заброшены (собственники умерли, выехали, наследники не вступили в права наследования, не получили свидетельство о праве на наследство, не зарегистрировали право собственности)?

В соот­вет­ствии с частью 9 ста­тьи 3 Феде­раль­но­го закона от 25 октяб­ря 2001 г. № 137-ФЗ «О вве­де­нии в дей­ствие…

Верховный суд России разъяснил какие самовольные постройки можно узаконить, а какие надо сносить

Вер­хов­ный суд РФ обна­ро­до­вал обзор судеб­ной прак­ти­ки по спо­рам, свя­зан­ным с само­воль­ным стро­и­тель­ством, в кото­ром про­пи­сал, что обзор сде­лан —…

О предоставлении гражданину земельного участка в рамках «гаражной амнистии», если ранее этому гражданину уже был бесплатно предоставлен земельный участок для иных целей

Закон № 79-ФЗ преду­смат­ри­ва­ет упро­щен­ную про­це­ду­ру госу­дар­ствен­но­го кадаст­ро­во­го уче­та и госу­дар­ствен­ной реги­стра­ции прав на объ­ек­ты гараж­но­го назна­че­ния и рас­по­ло­жен­ные под…

Регистрация прав на имущество, находящееся за пределами региона проживания

Экс­тер­ри­то­ри­аль­ный прин­цип – это воз­мож­ность обра­щать­ся за полу­че­ни­ем госу­дар­ствен­ной услу­ги по госу­дар­ствен­но­му кадаст­ро­во­му уче­ту и (или) госу­дар­ствен­ной реги­стра­ции прав на…