Метка: право собственности

С 1 сентября текущего года вступили в силу изменения, которые коснутся собственников небольших долей в недвижимости

До насто­я­ще­го вре­ме­ни закон не уста­нав­ли­вал раз­мер доли в квар­ти­ре, кото­рая может нахо­дить­ся в соб­ствен­но­сти. Вла­де­лец жило­го поме­ще­ния мог про­дать…

В садоводческом товариществе есть заброшенные (свободные) участки, они не за кем не оформлены. Могут ли садоводы на общем собрании (принять решение) распределить или передать свободные участки в собственность граждан, желающих приобрести такие участки?

Садовые земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, свободные от прав третьих лиц, расположенные в границах территории ведения садоводства,…

Какие документы нужны для изготовления технического плана

Для раз­ра­бот­ки тех­ни­че­ско­го пла­на здания/сооружения/помещения нуж­ны, если заказ­чи­ком явля­ет­ся соб­ствен­ник (пра­во соб­ствен­но­сти): - цвет­ные копии пра­во­уста­нав­ли­ва­ю­щих или пра­во­под­твер­жда­ю­щих  документов -…

Документы для узаконения перепланировки

Документы для узаконения недвижимости/перепланировки недвижимости Для узаконения любо­го недви­жи­мо объ­ек­та вла­де­лец дол­жен иметь офи­ци­аль­но заве­рен­ные госу­дар­ствен­ны­ми орга­на­ми пра­во­уста­нав­ли­ва­ю­щее доку­мен­ты на…